info 4 Проверка исполнения трудового законодательства вскрыла 8 нарушений трудового законодательства в деятельности организаций Куйбышевского района.

Установлено, что в нарушение положений Трудового кодекса РФ в трудовых договорах не указывались основные права и обязанности работника и работодателя, отсутствовали сведения об условиях оплаты труда, локальные нормативные акты, устанавливающие систему оплаты труда и материального стимулирования работников, а оплата отпуска и всех причитающихся сумм в день увольнения в установленный срок не производилась.

В связи с допущенными нарушениями названного законодательства принесены 2 протеста на незаконные правовые акты, внесены 5 представлений об устранении выявленных нарушений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечены 3 лица.

Помощник прокурора юрист 1 класса Чумиков Иван Иванович