1info22 июня - скорбная дата в нашей истории. 70 лет назад в самый короткий день 1941 года гитлеровская Германия напала на Советский Союз.

Война унесла жизни почти 27 миллионов человек – страшная цена, которую пришлось заплатить за победу над  фашизмом.

В Лысогорском сельском поселении почтили память солдат. У памятников сел собрались люди на траурный митинг. В митингах приняли участие Глава Лысогорского сельского поселения Н. В. Бошкова, члены поисково-патриотического клуба «Память», работники МУК ЦКС ЛСП, депутаты Куйбышевского района и поселения. Минута молчания и цветы к «Вечному огню».

День Памяти и Скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Администрация Лысогорского сельского поселения