На основании конкурсного отбора реализуются общественно-значимые проекты, предложенные жителями.
На эти цели выделяются средства из областного и местного бюджетов, также предполагается финансовое и трудовое участие жителей.

В рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» в 2023 году реализованы проекты:
- в селе Каменно-Тузловка отремонтирован памятник-стела;
- в населенных пунктах Лысогорского сельского поселения установлены уличные консольные светильники;
- в с. Лысогорка и х. Крюково проведено техническое диагностирование и экспертиза промышленной безопасности объектов пунктов редуцирования газа.

В 2024 году будут реализованы три инициативных проекта:
устройство ограждения кладбища 1,0 км на запад от с. Миллерово;
благоустройство земельного участка в с. Новиковка по ул. Победы;
благоустройство земельного участка в с. Новоспасовка по ул. Молодежная.

А с 20 марта по 8 апреля на https://clck.ru/33fg84 жители района смогут отдать свой голос, а также, при желании, указать формы своего финансового, имущественного и трудового участия в реализации предлагаемых инициативных проектов, запланированных на 2025 год.

foto 2024 03 19 15 59